Wohngemeinschaft Casa Viva

Wohngemeinschaft Casa Viva, betreutes Wohnen für Erwachsene im Aargau. Berufliche und soziale Integration.

Unser Team für betreutes Wohnen im Aargau

Wir sind professionelle Berater und Beraterinnen, haben mehrjährige Erfahrung im Bereich der sozialen und beruflichen Integration und sind mit Freude in der Begleitung und Betreuung Erwachsener tätig. 

Vicente Sanchez

Geschäftsführer Wohngemeinschaft Casa Viva

Dipl. Sozialarbeiter FH

eidg. dipl. Berufsbildner

vicente.sanchez@wgcasaviva.ch

Sarah Oubeid

Dipl. Sozialarbeiterin FH

sarah.oubeid@wgcasaviva.ch


Karin Diener, Behindertenbetreuerin, Wohngemeinschaft Casa Viva, Betreutes Wohnen im Aargau

Aline Peier

Dipl. Sozialarbeiterin FH i.A.

QM Verantwortliche

aline.peier@wgcasaviva.ch

Eliane Käser

Dipl. Sozialpädagogin FH

Stv. Geschäftsführerin

eliane.kaeser@wgcasaviva.ch



Andreas Svarc, dipl. Pianist und Musikpädagoge SAMP

Andreas Svarc

Dipl. Pianist und Musikpädagoge SAMP

Sabrina Steinhardt

Dipl. Pflegefachfrau HF


Patricia Sieber

Fachfrau Betreuung gen. EFZ

eidg. dipl. Berufsbildnerin

patricia.sieber@wgcasaviva.ch

Ardiana Sanchez Gollopeni

Ardiana Sanchez Gollopeni

Detaillhandelsfachfrau EFZ

Fachfrau Betreuung EFZ

ardiana.sanchez@wgcasaviva.ch


Hausarztpraxis Möriken AG

Dr. med. Giovanni Lauffer (Senior Doc)

Dr. med. Kathrin Muggli Furrer

med. prakt. Walquiria Collinet

Dr. med. Barbara Lüpold

Dr. med. Astrid Kayar-Fleischmann

Nicole Gut

Dipl. Sozialpädagogin HF

eidg. dipl. Berufsbildnerin

nicole.gut@wgcasaviva.ch